воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Эссе на тему: Займите место и положение подобающее вам и все признают это.

Многие люди во все времена пытались получить высокое положение в обществе, заработать авторитет и получить престижный социальный статус. И многие из них не учили обществознание и не знали о связи социальной роли и статуса.
Сразу же можно рассмотреть понятие социальной роли. Это ожидание от человека с каким-либо социальным статусом определенного поведения соответствующего этому статусу. Тут же можно поиграть с нашим воображением. Если назвать человеку например слово “ученый”, то в голове всплывет образ человека в расцвете лет, в очках и скорее всего мелом в руке, которым он пишет математические задачки на доске. И уж ни как не возникнет образ молодой девушки в джинсовом комбинезоне и леденцом в руках.
Что бы достичь высокого положения в обществе ,как ни крути, а придется контактировать с людьми. Заработать авторитет. Но как можно его заработать если ты не оправдываешь ожидания людей?  
Если человек начнет вести себя, одеваться как ему хочется, то он вряд ли сможет добиться уважения окружающих его людей. Как говорится: “По одежке встречают, по уму провожают”. Поэтому всегда нужно помнить о дресс коде и манерах поведения ожидаемых от тебя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий